RSS
Перейдем на новые кассы
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предполагает переход торговых организаций на новый тип касс, сообщает "Российская газета".

Предполагается, что новая техника будет автоматически передавать данные об операциях в налоговые органы. По замыслу авторов документа, это позволит упростить процедуру контроля за бизнесом. И проверять будут только тех, кого заподозрят в нарушениях.

Законопроект предусматривает и введение электронных чеков, которые гораздо сложнее потерять. Они будут храниться в базах данных предприятий и налоговых органов. И, по необходимости, запрошены покупателем. Самые продвинутые компании будут отправлять эти чеки своим клиентам по почте или SMS.

Некоторые торговые сети уже начали устанавливать у себя новые кассовые аппараты в пилотном режиме. В качестве эксперимента проект запускался в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане, уточняет издание. В целом же новшество будет внедрятся с 2017 года.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:43 / Просмотров: 967 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz