RSS
Павшинскую пойму проверили
Сотрудники администрации Красногорска проверили сразу несколько объектов на территории микрорайона Павшинская пойма.

Первоочередным мероприятием стал контроль выполнения Управляющими компаниями хода работ по дератизации крыс. Особое внимание было уделено проведению мер по обеспечению грызунонедоступности жилых домов.

Так, в домах № 3, 7 по улице Игната Титова, № 11 по Подмосковному бульвару, обслуживаемых УК ООО «Красногорье-ДЭЗ» проведен значительный объем работ по восстановлению отмостков домов, ликвидации дефектов лестниц подъездов, закрытию вентиляционных отверстий решетками. В процессе обхода территории сотрудники администрации встретились с жителями этих домов. Красногорцы отметили, что меры по дератизации принесли первые положительные результаты: грызуны исчезли как из подвалов, так и с улиц.

Кроме того, молодые мамы с детьми поблагодарили администрацию за новую детскую площадку во дворе домов по улице Спасской №6 и по улице Игната Титова № 3. Между тем, продолжается реконструкция и обустройство детских площадок по адресу Ильинский бульвар № 2, Красногорский бульвар №7, 9, 11. Во дворах активно проводятся осенние работы по озеленению, до конца недели планируется высадить 1000 кустов спиреи.

Инспекция жилых домов № 11, 13 по Красногорскому бульвару и дома № 20 по Павшинскому бульвару, обслуживаемых УК МУП «РСП» показала, что меры по уничтожению грызунов необходимо усилить. В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой по рекомендации администрации городского поселения дератизация будет проводиться чаще – 2 раза в месяц вместо 1-го, как это было ранее.

Очередная обработка жилых домов запланирована на 17-18 ноября, в ходе которой дератизация пройдет в более чем 30-ти жилых домах.

Активно продолжаются работы по оборудованию парковочных мест вдоль улицы Спасская. До конца ноября планируется обустроить 100 машиномест в соответствии с дорожной картой.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:03 / Просмотров: 830 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz