RSS
"...Открывается возможность для массового жилого строительства"
Наметившаяся в последнее время тенденция муниципалитетов Московской области к укрупнению своих территорий и преобразованию в городские округа может иметь ряд положительных особенностей: сокращение трат на чиновников и дальнейшее градостроительное развитие. Тем не менее, последнее может стать настоящей проблемой для жителей области, так как открывает путь к интенсивному притоку населения и усилению нагрузки на инфраструктуру.

Таким мнением с корреспондентом ИА REGNUM поделился заместитель директора института региональных исследований и городского планирования ВШЭ Евгений Плисецкий.

«Основных идей, которые преследуют власти, две: первое — сократить управленческие расходы на содержание аппарата муниципальных властей. Второе — упростить возможности для освоения земельных участков для дальнейшего градостроительного развития», — пояснил Плисецкий.

«Основные минусы могут быть для жителей, потому что открывается возможность для массового жилого строительства, которое несет дополнительные нагрузки и на сети и социальную ситуацию, интенсивный приток нового населения и всех вытекающих последствий. Необходимо же обеспечивать людей магазинами, спортивными объектами, проблемы могут возникать и с парковочными местами», — заключил собеседник агентства.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 17:10 / Просмотров: 811 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz