RSS
Опалихе обещают парк
Территория бывшего дома отдыха, многие десятилетия скрывающаяся за глухим забором, станет наконец открытой и доступной для всех местных жителей, сообщает пресс-служба "Сити-XXI век".

В соответствии с планами по развитию участка бывшего ведомственного пансионата "Опалиха" его центральная часть, составляющая почти треть территории (ориентировочно 3 га), превратится в благоустроенную парковую зону – безопасную и эстетически привлекательную для прогулок и отдыха. Максимальное количество здоровых и наиболее ценных деревьев будет сохранено.

Создавать план парка будут ведущие ландшафтные дизайнеры Москвы опираясь на мнения местных жителей.

На комплекс санитарно-оздоровительных и дендрологических мероприятий по созданию парка и общему благоустройству девелопер "Сити-XXI век" потратит 100 млн руб. Данное решение уже закреплено в соответствующих документах Правительства Московской области. На части территории появится разряженная жилая застройка – 4-6 этажей. Предусмотрены также работы по обновлению инженерных сетей, реконструкция водозаборного узла, строительство детского сада, физкультурно-оздоровительного комплекса, игровых и спортивных площадок, открытие соседского клуба для жителей.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:47 / Просмотров: 842 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz