RSS
КГА:Об оплате электроэнергии на общедомовые нужды
В соответствии с постановлением от 06.05.2011 года №354 электроэнергия на общедомовые нужды начисляется пропорционально общей площади принадлежащего собственнику (нанимателю) помещения в многоквартирном доме (на один квадратный метр площади).

Электроэнергия на общедомовые нужды – это расходы по электроэнергии в местах общего пользования (лестничные площадки, коридоры, подъездные холлы, подвалы, чердаки). Расходы электроэнергии рассчитываются на основании норматива на жилой дом.

С методикой расчета размера платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды жители могут ознакомиться в приложении №2 к правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах постановления правительства Российской Федерации №354 от 06.05.2011 года.

Расходы электроэнергии на нежилые помещения ежемесячно вычитаются из норматива дома.
На основании федерального закона об энергосбережении и повышении энергетической эффективности от 23.11.2009 года №261 ФЗ (с изменениями от 04.10.2014 года), собственнику помещений необходимо установить приборы учета энергии в помещении, установка таких приборов не является обязательным требованием к собственникам жилья.

Заместитель главы администрации
А.В. ГОЛЬЦОВ.

По материалам "КВ"
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:53 / Просмотров: 1125 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz