RSS
О ГУПах и МУПах
Все государственные унитарные предприятия Московской области могут ликвидировать к концу 2018 года, часть из них будет организована в государственные учреждения, а часть выставлена на продажу, сообщает РИАМО со ссылкой на слова министра имущественных отношений Подмосковья Андрея Аверкиева.

«К областным предприятиям (государственным унитарным предприятиям Московской области – ред.) мы радикально подходим, это наши подведомственные организации. Мы глубоко погружены в их работу и понимаем, что такой организационной формы, такой правовой формы к концу 2018 года в Московской области, наверное, уже не останется», – сказал Аверкиев, его цитируют в материале.

Часть ГУПов будет организована в государственные учреждения, другая часть выставлена на продажу, а некоторые предприятия будут просто ликвидированы на добровольной основе, уточнил министр.

В Подмосковье также идет активная работа по сокращению количества муниципальных унитарных предприятий. На сегодняшний день на территории области действует порядка 600 МУПов, при этом до конца года планируется сократить это количество примерно на 100. Некоторые, как и ГУПы, будут преобразовываться в учреждения, некоторые – выставляться на продажу, а часть МУПов планируется объединять.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:54 / Просмотров: 740 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz