RSS
Новый коронавирус может передаваться по воздуху
Убедительных доказательств данной теории до сих пор не предоставлено. Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что вероятность передачи инфекции по воздуху существует. Однако большая часть зараженных получила вирус после контакта с заболевшим.

Инфекционист Лидия Моравска из Квинслендского технологического университета в Брисбене со своей стороны заявила, что вирус точно распространяется по воздуху. Если SARS-CoV-2 передается воздушно-капельным путем, то частицы могут переноситься на дальние расстояния. Опасность заражения может существовать в том случае, если человек разговаривает на улице. Это может быть рискованнее контакта с пациентом с ярко выраженными симптомами, передает Nature.

Результаты исследований на этот счет разнятся. Ученые рекомендуют исходить из того, что у новой инфекции действительно может быть свойство распространяться по воздуху.

Источник: https://inforeactor.ru/294778-uchenye-rasskazali-o-novom-opasnom-svoistve-koronavirusa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:07 / Просмотров: 1462 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz