RSS
Несколько ТЦ Красногорска проверили на пожарную безопасность


Сотрудники прокуратуры, инспекторы надзорных ведомств и общественники проверили сегодня ТЦ «Парк» (улица 50 лет Октября, дом 12) и «Парк -2»(улица Дачная, дом 11-а) в Красногорске.

Проверялась работа пожарной сигнализации, систем оповещения и дымоудаления, доступность эвакуационных выходов, наличие огнетушителей и пожарных гидрантов, а также знания сотрудников торгового центра, детского игрового центра. Фитнес-центра, точек общественного питания в области пожарной безопасности.

Заместитель начальника ОНД по городскому округу Красногорск С. Ергин отметил, что в целом все системы пожарной защиты отработали на должном уровне, хотя был выявлен ряд нарушений в работе пожарной сигнализации и автоматической системы пожаротушения.

Администрации центров даны рекомендации по их устранению. Помощник Красногорского городского прокурора Л. Горчаков сказал, что по всем выявленным недочетам будет дана правовая оценка и приняты меры прокурорского реагирования.

В ТРЦ «Июнь» прошла учебная тренировка по эвакуации людей при пожаре.
– Мы убедились в том, что к эвакуации центр готов. Эта учебная тренировка была очень важна еще и потому, что здесь расположен кинотеатра и детский развлекательный центр, - сообщил заместитель главы администрации по безопасности Александр Бутенко.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:15 / Просмотров: 829 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz