RSS
«Не только словом..!»
«Не только словом..!» - традиционное название еще одной ежегодной акции Красногорской Госавтоинспекции.

Пятый год подряд мужчин на дороге ждала нестандартная ситуация. Всегда по-разному, но всегда с креативом инспекторы по пропаганде готовятся к такому рейду. А задача: проверить, готовы ли мужчины протянуть руку помощи представительнице прекрасной половины человечества, попавшей в беду.

Совсем непраздничное настроение у девушки на коричневом автомобиле: включена аварийная сигнализации и выставлен знак «аварийной остановки» - автомобильная поломка явно не лучший подарок в предпраздничный день. И хоть девушки могут многое, но сегодня проверяем, как отреагируют мужчины на такую ситуацию.

Вторая проезжающая машина уже притормаживает, и вот он, «спаситель», который спешит обнаружить поломку. Подолгу ждать и мерзнуть не приходилось. В потоке очень быстро находился тот, кто готов был протянуть руку помощи попавшей в беду автоледи. Действительно, все не так уж и сложно – просто нужно затянуть клемму аккумулятора, но не каждому удавалось быстро поставить диагноз.

А за всем происходящим велось наблюдение из патрульного автомобиля, да еще и фотосъёмка ребятами-волонтерами. При появлении инспектора с вопросами: что произошло? какова причина остановки? – мужчины в замешательстве рассказывали о возможных неполадках автомобиля.

Каково же было их удивление, когда они узнавали, что попали на своеобразный экзамен отдела ГИБДД. В роли девушки-водителя, госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району старший лейтенант полиции Ольга Татаринова, а поломка – провокация, которая помогла сделать выводы: мужчины в Красногорске готовы помогать попавшим в беду на дороге!

Памятные сувениры для всех, кто останавливался у сломанного автомобиля, подготовили инспекторы ГИБДД, отметив, что на дороге очень важна взаимовыручка. С пожеланиями удачи и безопасности на дороге, волонтеры отряда вожатых и девушки Тонус-клуба вручали сувениры всем прекрасным спутницам мужчин, пришедшим на помощь.

В эти предпраздничные дни красногорцы поздравляли с наступающим праздником и девушек-инспекторов ГИБДД, что было очень приятно! Улыбки и позитивное настроение присутствовало у всех участников наших тематических акций.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:35 / Просмотров: 1334 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz