RSS
Мусора в Подмосковье на четверть Красногорска
Более 700 гектаров подмосковных лесов покрыты мусором, общий объем навалов мусора составляет более 8 тысяч кубических метров, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.

"К сожалению, на данный момент наиболее характерным нарушением в лесах Московской области является свалка мусора. На настоящий момент на территории государственного лесного фонда области накопилось мусора в результате стихийных свалок общим объемом около 8 тысяч кубических метров на площади более 700 гектаров. Это сравнимо, например, с четвертой частью подмосковного Красногорска", - заявили в пресс-службе.

Собеседник портала отметил, что очистить леса помогают массовые акций по очистке лесов. За прошлый год при проведении субботников из лесов Московской области было вывезено 200 тонн мусора. Но главное, что такие акции меняют менталитет жителей.

"Люди, участвующие в субботниках, никогда после себя не оставят мусор в лесу и будут очень осторожны в лесу с огнем. Не стоит забывать, что чисто не там, где убирают, а там, где не выбрасывают мусор", - подчеркнули в пресс-службе.

Источник: mosreg.ru
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:12 / Просмотров: 1060 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz