RSS
МУП «РСП» изыскал возможность ремонта лифтов в Павшинской пойме
Одним из важных направлений работы муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное предприятие» является ремонт и обслуживание лифтового оборудовани, сообщает его пресс-служба.

Привычное жителям многоквартирных домов незатейливое удобство считается объектом повышенной опасности и требует пристального внимания и своевременного обслуживания, для обеспечения гарантий безопасности для жизни и здоровья граждан.

Лифтам МУП «РСП» уделяет особое внимание. В первую очередь – это техническое обслуживание лифта. Снизить частоту поломок призваны планово-предупредительный ремонт и регламентное техническое обслуживание лифта, во время которых специалист проводит осмотр текущего состояния лифта с определенной периодичностью и производит замену износившихся деталей, не дожидаясь их окончательного выхода из строя.

Периодический осмотр и своевременный ремонт лифтов – это единственный способ продлить безопасную эксплуатацию этого сложного и опасного оборудования. Эти работы управляющая компания обеспечивает за счет платежей жителей по ежемесячной строчке в квитанции «содержание и ремонт общего имущества дома». Именно поэтому определение тарифа на «содержание и ремонт» тесно связано с количеством лифтов в подъездах многоквартирного дома.

Капитальный ремонт лифта и его агрегатов - это очень сложные и дорогостоящие работы, их стоимость начинается от 200 тысяч рублей. Капитальный ремонт проводят чаще всего агрегатным способом, заменяя не отдельные детали, а весь функционирующий агрегат, например весь электропривод, а не только двигатель или редуктор.

Задача управляющей компании приложить все усилия, чтобы не допустить возникновение необходимости капитального ремонта лифта и сэкономить средства граждан. Но при всех стараниях этого не всегда удается избежать.

«При передаче домов в МУП «РСП» и обследовании жилого фонда, было выявлено, что длительно простаивают в связи с необходимостью крупного ремонта лифты по семи адресам Павшинской поймы. Большая часть лифтов «встала» еще в период управления предыдущей управляющей компании, вероятно, из-за отсутствия регламентных работ по осмотру и текущему ремонту. Несмотря на проблемы с собираемостью платежей за ЖКУ в данных домах, и, соответственно, отсутствием средств на оплату дорогостоящих узлов, МУП «РСП» изыскал возможность ремонта лифтов по всем этим адресам. Проведены ремонтные работы, и все лифты запущены в эксплуатацию, кроме одного, где требуется замена троса. Этот объект будет приведен в надлежащее состояние в ближайшее время», - прокомментировал заместитель директора МУП «РСП» Карен Авакян.

МУП «РСП» еще раз обращает внимание жителей на необходимость бережного обращения с лифтовым оборудованием. В случае обнаружения действий посторонних лиц, производящих порчу лифтов в подъезде, необходимо немедленно сообщать в полицию.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:21 / Просмотров: 1094 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz