RSS
Мособлдума против возобновления торговли алкоголем вблизи учебных заведений
Министерство промышленности и торговли РФ подготовило проект изменений федерального законодательства, регулирующего вопросы продажи алкогольной продукции. Предполагается исключить из закона понятие «прилегающих территорий» и тем самым разрешить продажу алкоголя в магазинах, расположенных вблизи социальных объектов.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, «такие идеи противоречат современной социальной политике нашей страны, ставя вопросы экономической выгоды выше самых главных приоритетов – жизни и здоровья граждан. Естественно, что представители определённых бизнес-кругов эту идею сразу же поддержали, ведь это хорошие перспективы увеличения прибыли. Но нужно понимать, что речь идёт о продукции, которая вредит здоровью – именно этот момент нужно ставить во главу угла при попытках изыскать новые пути наполнения бюджета страны. Мы со своей стороны выступаем против этой инициативы Минпромторга и считаем, что продажа алкоголя вблизи соцобъектов недопустима ни в коем случае, какими бы экономическими соображениями не руководствовались авторы, сообщает пресс-служба Мособлдумы.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:56 / Просмотров: 968 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz