RSS
МК: В Подмосковье найдены восемь молокозаводов-невидимок
69 молокозаводов–призраков обнаружил на территории России Роспотребнадзор. В одном только Подмосковье оказалось восемь таких предприятий - невидимок. Молоко «из ниоткуда» кроме вредных бактерий содержало кадмий и свинец.

Как рассказали «МК» в Роспотребнадзоре, молочный фальсификат ревизорам санитарного ведомства удалось обнаружить аж на 342 предприятиях в 61 регионе. В основном подделкой оказались сливочное масло, творог и молоко. По данным чиновников, за первый квартал текущего года в лабораториях побывали 64 тысячи проб продукции.

Чаще всего «веселые молочники» мухлевали с массовой долей жира и белка. Всего четыре процента случаев – это превышение нормативов по микробиологии и патогенным бактериям. Загрязнение молока опасными химикатами эксперты зафиксировали лишь в 0,04% случаев. А вот адресов не существующих на самом деле заводов ревизоры обнаружили много, причем по всей стране. Лидером в черном списке оказалась Московская область. На прилавках подмосковных магазинов были найдены молочные продукты от восьми мифических изготовителей: «ПродФас», «Юнитекс», «Кухбуттер», «Новиком», «ТОПАЗ», «Сырный домик», «Красный луг» и «Молочный трест».

Татьяна Антонова
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:05 / Просмотров: 812 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz