RSS
МК:Убийцу сотрудников ГИБДД в Подмосковье разрешено не брать живым
Беглеца Михаила «Медведя» Константинова (35-летний уроженец поселка Архангельское Красногорского района), расстрелявшего двоих инспекторов ДПС в Подмосковье, не будут брать живым — силовые структуры разрешили при отработке ориентировки на беглеца действовать жестко и с любой дистанции.

Как уже сообщал «МК», на свободе остался лишь один из троих человек, находившихся в УАЗе, который в ночь на 3 ноября и затормозили на свою беду старлеи в Солнечногорском районе Подмосковья. Пока полицейские составляли протокол на езду в нетрезвом виде и с превышением скорости, троица вывалилась из машины и один из них, 35-летний Михаил Константинов, участник недавних боевых действий в ДНР, достал «Стечкин» и расстрелял машину полицейских. Оба умерли на месте, но один из них успел ранить товарища Михаила.

Ранее среди разыскиваемых был и 26-летний украинец Денис Константинов, но позже его «отсеяли», и сейчас, по версии следствия, в бегах остаются двое — Константинов и 28-летний уроженец Луганска Денис Жуков. Раненого Романа Дуку они оставили у местной больницы. Днем 5 ноября Жуков сдался — Константинов не стал его тащить с собой до конца, ведь Жукову есть что терять — он только недавно перевез в столичный регион жену и сына, да и оружие было не в руках Жукова, его роль в убийстве вторична. А сам Константинов сдаваться не собирается - у него с собой целая сумка патронов к «Стечкину» и об этом он перед прощанием и сообщил Жукову. Видимо, после разговора с Жуковым сотрудники ФСБ и приняли решение не брать живым беглеца.

Кстати, Константинов участвовал в активных боевых действиях в ДНР на стороне ополчения, он был снайпером, его все знали под позывным «Медведь». Видимо, из Украины он и привез с собой трофейный Стечкин.

Леонид Микуляк

Еще по теме: Красногорский след
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 14:12 / Просмотров: 1216 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz