RSS
Мастер-класс профессора Царегородцева прошел в ДК «Подмосковье»
4 февраля в малом зале ДК "Подмосковье" состоялся мастер-класс по хоровому народному вокалу с участием творческих коллективов Красногорского района.

Занятие провёл Владимир Андреевич Царегородцев - профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, председатель жюри Красногорского районного фестиваля-конкурса «Свет немеркнущий мой, Россия!», который в этом году состоится 3 апреля.

Мастер-класс был проведён с целью совершенствования вокального мастерства руководителей, педагогов и участников творческих коллективов, исполняющих русские народные песни. В рамках мастер-класса В.А. Царегородцев поделился профессиональными секретами, ответил на всевозможные вопросы, касающиеся народного вокального искусства.

В событии приняли участие руководители и участники хоров русской песни и фольклорных коллективов Красногорского района. На примерах песен, исполненных народными коллективами хором "Подмосковье" и ансамблем "Звонцы", мастером были даны ценные рекомендации.

В завершении мастер-класса Владимир Андреевич пожелал всем удачи на предстоящем фестивале.

А,Константинова, К., Кондакова.

Фото А. Константинова
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:40 / Просмотров: 1028 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz