RSS
Мастер-класс по режиссуре прошел в ДК «Подмосковье»
12 ноября 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» прошёл бесплатный двухчасовой мастер-класс по режиссуре в рамках подготовки к фестивалю «Театральная весна».

Мастер-класс провела Раиса Полейко - художественный руководитель ДК МАИ, основатель и режиссёр театра «Фауст». Событие посетили актёры и режиссёры любительских и профессиональных творческих коллективов Красногорского района.

В непосредственной беседе Раиса Полейко поделилась своим бесценным опытом, авторскими находками в работе над спектаклем и во взаимодействии с артистами, а также рассказала о простых базовых вопросах, которые тем не менее никогда не бывают лишними и которые необходимо периодически освежать в своей памяти.

Участники получили практические советы по широкому кругу вопросов, с которыми так или иначе сталкивается в своей деятельности режиссёр, начиная от идеи постановки и заканчивая организационными и дисциплинарными особенностями работы.

Мастер-класс по режиссуре стал третьим из четырёх мероприятий, организованных в рамках подготовки к районному фестивалю театрального искусства «Театральная весна». Уже состоялись мастер-классы по современной хореографии, актёрскому мастерству, а 13 ноября пройдёт заключительная творческая встреча, посвящённая эстрадному вокалу.


Ксения Кондакова

Зав. отделом по связям с общественностью МАУК ККДК «Подмосковье»
Фото автора
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:43 / Просмотров: 883 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz