RSS
"Хабиров не считался человеком Володина..."
"Росбалт" анализирует сегодня вопрос подготовки к президентским выборам 2018 года, отмечая, что это становится "главным политическим процессом в России".

Говоря о роли Сергея Кириенко, назначенного недавно первым заместителем руководителя администрации президента РФ, издание отмечает, что у людей, не пользующихся доверием Сергея Кириенко, начались очевидные проблемы с продолжением карьеры. Называя при этом, в первую очередь, бывшего сотрудника кремлевской администрации Радия Хабирова, который отвечал за взаимоотношения с партиями и депутатами. Он, в частности, прославился несколькими успешными операциями, которые называли «политическими рейдерскими захватами». Самым известным стал отъем партии "Правое дело" у Михаила Прохорова в сентябре 2011 года, предпринявшем тогда первую попытку создать свою партию.

Хабиров ушел из Кремля вслед за Вячеславом Володиным, однако он не считался «его человеком», и в Госдуме никакой пост не получил.

"Хабирову же помогать с трудоустройством никто особенно не желал, и в итоге его судьба решилась достаточно неожиданно — 24 января он стал временно исполняющим обязанности главы Красногорского городского округа. Это один из самых «денежных» муниципалитетов в стране и место нахождения аппарата губернатора Московской области Андрея Воробьева", констатирует "Росбалт".

В околополитической тусовке многие говорят, что для Хабирова, с учетом его прошлого уровня влияния, Красногорск стал политической ссылкой. В конце концов, долгое время Хабирову прочили куда более яркое будущее — как минимум потенциального кандидата на пост руководителя Башкирии.

Однако есть и радикально противоположная версия, в соответствии с которой Радий Хабиров должен стать преемником Андрея Воробьева, которого относят к так называемому «клану Шойгу», на посту губернатора Московской области. Противники министра обороны якобы подготовили почву для того, чтобы передвинуть Воробьева на другое место, ослабив тем самым позиции Шойгу в Подмосковье, пишет издание. (Хотя для нас куда вероятней, что Хабиров сам договорился с Воробьевым о своей новой должности.)

Также одно из объяснений гласит, что именно Хабиров якобы сможет «правильно» провести избирательную кампанию в одном из ключевых регионов страны.

"Так что даже эту историю можно свести к подготовке к президентским выборам, которая уже сейчас все отчетливее становится главным политическим процессом в России", заключает "Росбалт".

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/01/27/1586969.html
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:43 / Просмотров: 1337 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz