RSS
Каждый может принять посильное участие в восстановлении усадьбы Филатово
Благотворительный марафон, посвящённый восстановлению усадьбы Филатово, состоится 8 августа в посёлке Глебовский Истринского района.

Оон откроется многочисленными мастер-классами для детей и взрослых и продолжится открытием моей фотовыставки. После открытия проекта "Усадьба Филатово" и выставки "Памятники истории и культуры Букарёвского сельского поселения" посетители могут послушать лекцию "Усадьба Филатово: перспективы развития".

В заключение праздника пройдёт концерт приглашённых артистов. На праздник приглашено много интересных и известных людей, среди которых будут присутствовать потомки Саввы Морозова.

Жители посёлка приглашают всех принять любое посильное участие в восстановлении усадьбы Филатово. Планируется превратить главное здание с флигелем, красивым парком и прудом в культурно-просветительский центр для жителей района в рамках кластера "Русская Палестина" и создать музей Морозовых, развивать уже существующий детский образовательный центр, открыть библиотеку, создать арт-резиденцию для молодых архитекторов, мастерские народных промыслов и реализовать много других современных идей, направленных на развитие туризма и популяризацию русских традиций.

Специалисты студии "Волшебная кисточка" вместе с вами распишут деревянные фигуры и смастерят льняные куклы. Рукодельницы из КПЦ "Преображение" научат валять игрушки из шерсти, катать свечи. Мастерицы кружка "Уроки рукоделья" увлечёт аппликацией из ткани. Уникальный мастер из студии "Арт-оазис" научит всех желающих изготавливать 3D-картины шерстью. Игровую программу для детей представит семейный центр "Умка". Утром местные жители и гости высадят вишнёвый сад в усадебном парке.

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:20 / Просмотров: 1069 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz