RSS
Итоги работы Красногорской Госавтоинспекции за 1 квартал 2015 года.
За 3 месяца 2015 года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району зарегистрировано 11 (АППГ–14) дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью граждан, в которых погибло 3 человека (АППГ – 1), 9 человек получили раненья (АППГ – 17).

С участием детей зарегистрировано 1 ДТП (АППГ – 1) в результате, которого пострадал 1 ребенок – пешеход.

За текущий период отмечается рост количества погибших в ДТП. Погибшие в ДТП относятся к следующим категориям участников дорожного движения: 1 водитель транспортного средства, 2 пешехода.

Как показывает анализ аварийности – основная часть происшествий совершается по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств. За 3 месяца 2015 года по вине водителей совершено 10 ДТП (АППГ – 11), в которых погибло – 2 (АППГ – 1), ранено 9 человек (АППГ – 14).

По вине пешеходов зарегистрировано 1 ДТП (АППГ-4), в результате которого 1 человек погиб (АППГ- 0), пострадавших нет (АППГ-4). Основными видами нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов являются:

-переход через проезжую часть вне пешеходного перехода,

-переход через проезжую часть в неустановленном месте.

За нарушение ПДД пешими участниками дорожного движения инспекторами ОГИБДД составлено 1201 административных протокола (АППГ-1425).

С целью профилактики нарушений правил перевозки юных пассажиров и пресечения фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии на территории Красногорского муниципального района на постоянной основе проводятся еженедельные оперативно-профилактические мероприятия группой нарядов ДПС «Перевозка детей» и «Нетрезвый водитель».

За 1 квартал 2015 года на территории обслуживания ОГИБДД с участием водителей находящихся в состоянии опьянения зарегистрировано 1 ДТП (АППГ-2), в результате которого 2 человека получили травм различной тяжести.

За нарушения правил перевозки детей, установленных ПДД РФ за 3 месяца 2015года инспекторами ОГИБДД составлено 99 административных протоколов (АППГ – 151).

Увеличена профилактическая работа в отношении водителей транспортных средств с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, так по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными знаками) выявлено 138 нарушений (АППГ – 77), по ч. 2 ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков) 6 нарушений (АППГ – 3).

За 3 месяца 2015 года на территории обслуживания совершено 57 краж автотранспорта, 0 угонов (АППГ – 64 краж и 1 угон). Инспекторами ОГИБДД раскрыто преступлений – 42 (АППГ –37), задержано лиц находящихся в розыске – 3 (АППГ – 3).

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте предельно внимательными на проезжей части, не нарушайте правила дорожного движения. Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит избежать трагедий на дороге.

Начальник ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
подполковник полиции
А.В.Мельников
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:23 / Просмотров: 1082 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz