RSS
Игорь Востриков рассказал, кто закрыл двери в кинозале "Зимней вишни"


Кировчанин Игорь Востриков, у которого во время пожара в Тц "Зимняя вишня" в Кемерове погибли жена и трое детей, опубликовал видео-сообщение.

По его словам, он смог посмотреть записи с камер наблюдения в торговом центре. На них видно, что двери в кинозалы не были заперты.

«Люди действительно все выбегали, но остались только наши, потому что там был детский мультик. С детишками они промедлили. Пока они добрались до выхода, в коридоре был густейший дым, абсолютно непроглядный. И какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей. Но спасатели, как вам известно, не прибыли», — цитирует Вострикова телеканал «Дождь». Востриков добавил, что, по его данным, этого мужчину спасли.

Накануне сообщалось, что супруги Игорь Сабадаш и Надежда Вострикова, потерявшие в пожаре дочь, троих внуков и невестку, пожаловались в прокуратуру на МЧС. По их словам, пожарные бездействовали в первый час трагедии.

ЧП произошло 25 марта. Возгорание началось на четвёртом этаже здания, где находилось несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Судя по предварительным результатам первого этапа пожарно-технической экспертизы, речь идёт о межэтажном пространстве, где проходил силовой кабель.
Как сообщает РБК со ссылкой на источник в кемеровском главке МЧС, «очаг первичного термического воздействия находился в скрытой полости между третьим и четвёртым этажами ТЦ, в районе батутного центра». Погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок.

https://govoritmoskva.ru/news/155389/



Еще по теме: "Спаслись сами ..."http://www.anews.com/p....emerovo

Пепелище
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:20 / Просмотров: 786 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz