RSS
Губернатор МО А. Воробьев: Мы точно не можем позволить себе финансировать профессиональный спорт
В своем интервью газете "Ведомости" губернатор МО А.Воробье, отвечая на вопрос, почему область практически прекратила финансирование профессиональных спортивных команд, объяснил позицию области, сказав:

– Это, может быть, было неожиданным для кого-то решением, которое исходило от меня, потому что я сам увлечен спортом. Но что мы увидели? Исторически в Подмосковье порядка 3 млрд руб. уходило на профессиональных спортсменов, которые получают такие зарплаты, какие не получает гениальный главный врач, допустим, ЦРБ.

Наверное, когда-то было время, и область могла себе это позволить, но мы точно не можем. Потому мы убрали затраты на профессиональный спорт. И их перенаправили на строительство доступных спортивных сооружений. На эти деньги мы построили 54 физкультурно-оздоровительных комплекса – это ледовый дворец, плавательный бассейн, универсальный зал для занятий спортом и т. д.

http://www.vedomosti.ru/politics/characters/2016/02/18/630169-mi-predlagaem-vsem-sobstvennikam-otdat-zemlyu-dolgosrochnuyu-arendu
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:43 / Просмотров: 1166 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz