RSS
Единый день ГТО пройдет в Красногорске 7 апреля
7 апреля 2016 года в автономном учреждении «Красногорский спортивно-оздоровительный центр» пройдет Единый день ГТО, приуроченный ко Всемирному дню здоровья. Мероприятие состоится в рамках реализации II этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Центр тестирования будет открыт для всех желающих с 10:00 до 21:0 0.Комплекс тестирования предусматривает подготовку и выполнение установленных нормативов населением различных возрастных групп от 6 до 70 лет и старше. Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы для их выполнения на право получения бронзового, серебряного или золотого значка.

Все испытания (тесты) делятся на обязательные ( бег, наклоны вперед, подтягивание) и по выбору (прыжок в дину, метание, стрельба, лыжи, плавание и др.). Для того, чтобы получить значок, необходимо в зависимости от возрастных групп и пола сдать от 6 до 8 тестов по определенным для каждого значка нормативам. На каждого участника в программном терминале с помощью планшетов, предоставленных Военно-спортивным фондом (инициатор возрождения комплекса ГТО в России) заводится электронная карточка, в которой фиксируются результаты, по окончании выдается пластиковая карта участника тестирования.

Центр тестирования ГТО оснащен современной электронной системой регистрации и судейства, позволяющий автоматически формировать протоколы и в он-лайн режиме получать статистику результатов, специально произведенными для выполнения нормативов ГТО турниками, трибунами, электронными платформами, а так же стрелковым компьютерным комплексом для прохождения испытаний по стрельбе.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:49 / Просмотров: 1157 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz