RSS
Двое погибших, восемь пострадавших в двух ДТП
Самые распространенные причины ДТП - это выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестков и несоблюдение дистанции.

Тяжелое ДТП произошло 27 июля 2015 в 09.30 на 104 км М-9 «Балтия», Волоколамский район.
22-летний Волгоградской области, управляя а/м "Форд Фокус", двигаясь в сторону Волоколамска, в результате неправильно выбранной скорости не справился с управлением транспортным средством и в результате заноса совершил наезд на препятствие (дорожное ограждение), съехал в правый по ходу движения кювет, где автомашина опрокинулась.

В результате ДТП пассажирка, жительница Волгоградской области от полученных травм скончалась на месте ДТП, ее 3-летний внук, который не был пристегнут ремнем безопасности с травмами был госпитализирован вместе с отцом - водителем а/м "Форд".

Также 27 июля 2015 в 12.45 на 74 км Волоколамского шоссе , у д. Ядромино Истринского района, 65-летняя жительница г. Москва, управляя а/м "Мерседес Бенц", следуя в сторону Москвы, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение со встречным автомобилем "Митсубиси Аутлендер", под управлением 43-летнего жителя г. Красногорска.

В результате ДТП 70-летняя пассажирка а/м "Мерседес", которая находилась спереди, жительница г. Москвы с травмами была госпитализирована в Истринскую ЦРБ, где от полученных травм скончалась. Водитель а/м "Мерседес Бенц" и ее пассажир, 73-летний житель г. Москва получили травмы.

Также в Истринскую ЦРБ были госпитализированы водитель а/м "Митсубиси" и его пассажиры: 40-летняя жительница г. Красногорск, две девочки, жительницы г. Красногорск 11 и 15 лет, которые находились на заднем сидении автомашины и не были пристёгнуты ремнями безопасности.


Немного о детских автокреслах.


Перевозить ребенка в возрасте до 12 лет в транспортном средстве можно только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка (это очень важный момент), или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Перевозить ребенка на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских сидений, которые можно приобрести в автомагазинах. Однако, помните, что место рядом с водителем - самое уязвимое при аварии. К тому же малыш на переднем сиденье отвлекает водителя. В интересах безопасности ребенок в машине не должен находиться на коленях у родителей. В случае аварии он может быть выброшен из автомобиля или придавлен телом взрослого.

Обеспечение безопасности ребенка в автомобиле не ограничивается выбором автокресла, важно правильно установить его.

Командир 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
подполковник полиции Р.В. Змеевский
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:21 / Просмотров: 2172 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz