RSS
Два красногорских проекта победили в градостроительном конкурсе Минстроя России
В номинации «Комплексное освоение территорий» победу одержал проект ЖК «Опалиха О2» - компания Urban Group. Это восемь многоквартирных домов в уникальном формате «Город для жизни», сочетающем бюджетное жилье, бизнес-класс и премиум-класс.

В подноминации «Лучший реализованный проект строительства объекта образования» номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры» победила школа в микрорайоне Изумрудные холмы. Школа рассчитано на 1100 учащихся, застройщиком выступила компания «Эталон Инвест».

Церемония награждения победителей прошла в рамках Пятого Российского инвестиционно-строительного форума 17-18 февраля.

«Для нас большая честь получить такую престижную награду. Мы рады, что наш проект и наши усилия отмечены на самом высоком уровне. Мы уделяем большое внимание созданию комфортных условий среды в Подмосковье. Именно высокое качество среды мы закладывали на стадии проектирования жилого комплекса, старательно продумывали эстетическую составляющую, функциональность расположения инфраструктуры и социальных объектов. При этом все свободное пространство комплекса отдано детским площадкам и спортивным сооружениям. Для безопасности и комфорта жителей комплекс спроектирован таким образом, что автомобильные и пешеходные маршруты пересекались как можно реже», – передает пресс-служба компании слова генерального директора Urban Group Андрея Пучкова.

"Жилой комплекс «Опалиха О2» (г. Красногорск, архитектор Максим Атаянц) полностью сдан в эксплуатацию в 2014 году. В рамках уникального проекта на территории 7,8 га построено 8 многоквартирных домов, а также создана вся необходимая инфраструктура: детский сад с бассейном, супермаркет, салон красоты, торговые галереи для небольших магазинчиков шаговой доступности, паркинги, спортивные и детские площадки, места для прогулок и пробежек.

ЖК «Опалиха О2» - второй проект компании Urban Group, реализованный в формате «Города для жизни».

На снимке: ЖК "Опалиха О2".

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:49 / Просмотров: 913 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz