RSS
Долгострой и нарушения по-прежнему фиксируются в Павшинской пойме
В администрации города обсудили реализацию мероприятий дорожной карты Павшинской поймы. В прямом разговоре по обустройству микрорайона участвовали представители строительных и управляющих компаний, компании-владельца земельных участков микрорайона ООО «РФСК», инспектора госадмтехнадзора, а также представители общественности и местный депутат.

На совещании обсудили соответствие состояния строительных площадок на территории Павшинской поймы нормам действующего законодательства. Ранее рабочая группа администрации города в ходе инспекционных рейдов выявила ряд нарушений у компаний СИ-17, СУ-155 и ООО «РФСК». Это отсутствие ограждения на объектах, а в некоторых случаях не соответствие его проекту организации строительства, что создает возможность проникновения в зону повышенной опасности посторонних лиц. Устранить выявленные недостатки компании должны были в течение 7 дней, до 3 марта.

Однако при повторном осмотре строительных площадок в Павшинской пойме специалисты администрации Красногорска вновь зафиксировали ненадлежащее содержание строительных площадок компании «РеалПроф Групп». Особые нарекания вызвало состояние набережной Москвы-реки и несданного проезда №6311 (будущий Красногорский бульвар) и второй очереди Ильинского бульвара. Указанные объекты захламлены строительным и бытовым мусором. И это несмотря на то, что неделю назад компания ООО «РеалПрофГрупп» предоставила график уборки данных территорий и должна была привести в порядок земельные участки, принадлежащие им на праве собственности. Таким образом, застройщик не устранил выявленные нарушения в определенные главой города Павлом Стариковым сроки. К решению вопроса подключились инспектора Госадмтехнадзора. На совещании по реализации Дорожной карты Павшинской поймы представители надзорного органа заявили о наложении штрафных санкций на компанию.

Похожая ситуация сложилась и у филиала СИ-17 компании АО «СУ-155». Организация не выполнила своих обязательств по уборке подведомственных территорий. На время строительных работ по пристройке к дому №4 по Павшинскому бульвару СИ-17 не установлено ограждение. Руководителю филиала дано 3 дня по устранению недостатков.

В рамках контроля администрации Красногорска за соблюдением сроков строительства социальных объектов на совещании заслушали отчет СУ-155 по долгострою поликлиники с детским отделением. Объект планируется открыть в июне 2015 года. Вместе с медучреждением откроет двери новый детский сад на 120 мест.

Управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:03 / Просмотров: 1263 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz