RSS
Дмитрий Маликов провёл урок музыки для детей в ДК «Подмосковье»
18 февраля 2015 года в ДК «Подмосковье» города Красногорск прошел мастер-класс для детей «Уроки музыки», автором и ведущим которого является народный артист РФ Дмитрий Маликов.

Мастер-класс прошёл в концертном зале Дворца культуры «Подмосковье». На сцене – Дмитрий Маликов и его коллеги, в зале – все те, кто захотел принять участие в этом событии. Вход был свободным для всех. Большинство участников – это ученики музыкальных и хоровых школ Красногорского района и просто те ребята, которым интересна музыка и развитие в ней.

Началось мероприятие с небольшой официальной части. Перед собравшимися выступили министр культуры Московской области О. А. Рожнов, начальник управления по культуре и делам молодёжи Г. М. Ковалёва и заместитель главы администрации Красногорского района по социальным вопросам И.А.Тельбухов. Артисту преподнесли подарки и цветы в честь его прошедшего Дня рождения и просто в знак признательности за столь значимую инициативу проведения такой неформальной музыкальной встречи с детьми.

Урок музыки прошёл в легкой непринуждённой форме, что по достоинству оценили юные музыканты и певцы в зрительном зале. Дмитрий Маликов играл на рояле, иногда один, иногда в паре с молодыми пианистами, его помощники проводили весёлые распевки и интерактивные игры. Несколько мелодий исполнили и сами дети, в то время как Дмитрий сидел в первом ряду зрительного зала.

«Уроки музыки» Дмитрия Маликова – это масштабный проект, в рамках которого музыкант путешествует по городам России, популяризируя музыкальное искусство, личным примером мотивируя ребят развиваться в этом искусстве, показывая при этом, что музыка – это не скучно, это увлекательно, это может быть весело, это действительно интересно.

Каждый такой мастер-класс – это большое событие в жизни каждого ребёнка, который становится его участником. И тот вклад, который вносит Дмитрий Маликов этими уроками, как бы, не всерьёз и играючи, - на самом деле огромен и неоценим. Это не просто урок, а незабываемое яркое событие, наполненное музыкой, радостью и вдохновением, отзвуки которого ещё долго будут слышны в творческой жизни ребят.

Ксения Кондакова , пресс-служба МАУК ККДК «Подмосковье».
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:12 / Просмотров: 1379 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz