RSS
Для малоимущих могут ввести продуктовые карточки
Общество защиты прав потребителей 4 февраля обратилось в Правительство РФ с просьбой ввести продуктовые карточки для социально незащищенной категории населения, сообщает ТВ 360 Подмосковье, ссылаясь на пресс-службу Общества.

В этом случае малоимущие смогут покупать определенные продукты за счет субсидий из федерального бюджета.

Сообщается, что по данным Росстата, до начала кризиса расходы на продукты в среднестатистической семье составляли около 36-40% от бюджета. Сейчас эта цифра приближается к 50%. При сохранении тенденции в ближайшие месяцы показатель может превысить 50-60%. В связи с этим, как считают в ОЗПП, предлагаемые меры являются единственным разумным выходом из сложившейся ситуации.

Как отмечается в сообщении, подобная талонная система - привычный для Америки и других стран инструмент социальной поддержки. Продуктовый талон в США представляет собой электронную карточку, ежемесячно пополняемую государством из бюджетных средств. В 2013 году их получали 47 миллионов человек, то есть почти каждый шестой американец.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:43 / Просмотров: 964 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz