RSS
Дипломантами всероссийского фестиваля стали студия и ансамбль «Россия»
Детская образцовая студия народного танца «Россия» и одноимённый народный ансамбль танца приняли участие в III Всероссийском фестивале русского народного танца «Храним наследие России», проходившем в городе Орёле.

В течение нескольких конкурсных дней более тридцати коллективов со всей России выступали в рамках всероссийского конкурса на главной сцене Орловского Государственного Института Культуры, который и стал, совместно с Министерством культуры Российской Федерации, ключевым организатором события.

Красногорские коллективы студия и ансамбль танца «Россия» представили на суд жюри пять постановок: «Сибирские узоры», «Сороконожка», «Задорные тройки», «Плетень» и «Танец с шалями». Все номера были высоко оценены экспертами и с точки зрения исполнения, и с точки зрения балетмейстерской работы.

По решению жюри и студия, и ансамбль стали дипломантами I и II степеней (всего четыре диплома). А именно, коллективы получили следующие дипломы:

диплом I степени в номинации «Сценический русский народный танец» (Образцовая детская хореографическая студия «Россия», руководитель Оксана Бабаева);

диплом I степени в номинации «Сценический русский народный танец» (Народный ансамбль танца «Россия», руководитель Любовь Вышегородцева);

диплом I степени в номинации «Сценический народный танец» МАЛАЯ ФОРМА (Народный ансамбль танца «Россия», руководитель Любовь Вышегородцева);

диплом II степени в номинации «Стилизованный русский народный танец» (Образцовая детская хореографическая студия «Россия», руководитель Оксана Бабаева, балетмейстер Любовь Вышегородцева).

В состав жюри вошли Ю.Г. Деревягин, заслуженный работник культуры РФ, профессор, зав. кафедрой народного танца МГИК, Н.И. Заикин, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии «Душа России», кавалер ордена «Дружбы», профессор ОГИК, И.Е. Домогацкая, директор Института развития образования в сфере культуры и искусства, г. Москва, и другие.

По итогам конкурса можно смело констатировать - Красногорский район был представлен достойно, на высоком уровне.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью МАУК ККДК «Подмосковье»
Фото автора
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:40 / Просмотров: 1029 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz