RSS
День защиты детей - весело и полезно
1 июня в Московской области проводился Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги».

Во всех лагерях, которые работают при образовательных организациях, для детей проведены мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения детей на дорогах: беседы, викторины, соревнования, игры, флэшмобы, практические занятия в кабинетах по БДД, транспортных площадках и автогородках.

Инспекторы ГИБДД не остались в этот день в стороне и организовали в рамках детского районного праздника «Путешествие в детское кино» работу тематической зоны под названием «Безопасное колесо». На городской площади в специально огороженной зоне выступили с показательными программами профессионалы мото и квадро стантрайдинга.

Дети и взрослые смотрели с восхищением и замиранием сердца на фантастические трюки Плотникова Алексея, Марти Влада, Кулеша Валеры, Домрачева Николая, Болдова Влада и других спортсменов и неустанно аплодировали. Инспекторы ГИБДД еще раз обратили внимание на правильную экипировку мотоциклистов и квадроциклистов, продемонстрировал которую Семенов Кирилл, а также напомнили, что до 14 лет велосипедистам не разрешается выезжать на проезжую часть.

По окончании мотошоу каждый мог подружиться и сфотографироваться с зеброй Пе-Пе, а еще проехаться по детской дистанции «безопасное колесо» на велосипеде или самокате, выиграть призы и подарки, которых в этот день было множество. Инспекторы ГИБДД и волонтеры гимназии №2 под руководством Баржаева Р.Р., дарили юным велосипедистам и самокатчикам светоотражающие браслеты и адаптеры на ремни безопасности для перевозки маленьких пассажиров. Поздравляя детей с праздником сотрудники «Тонус»-клуба говорили о здоровом образе жизни и угощали всех детей кислородными коктейлями.

Но самый главный подарок этого дня – это заряд бодрости и хорошего настроения, которые, как уверены организаторы, будут сопровождать мальчишек и девчонок все лето! С праздником, малыши, – с Днем защиты детей!


А.В.Ершова

Ст. госинспектор по пропаганде
БДД ОГИБДД УМВД Росси
по Красногорскому району
капитан полиции

Фотографии в альбоме «ГИБДД. День защиты детей», pressa.wk на Яндекс.Фотках











Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 19:41 / Просмотров: 946 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz