RSS
День спасателя в Красногорском районе
20 декабря в конференц-зале администрации района прошло торжественное собрание, приуроченное ко «Дню спасателя», который отмечается 27 декабря. В этом году МЧС России исполняется 23 года, а пожарной службе – 364 года.

Заместитель главы администрации Красногорского муниципального района Александр Бутенко поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма и подарки сотрудникам управления.

В приветственном слове Александр Бутенко отметил значимость профессии спасателя, людей, которые первыми приходят на помощь пострадавшим от пожаров, природных катаклизмов и других чрезвычайных ситуаций. «Спасатель – благородная и нужная профессия, это самоотверженность, поддержка, честность. Только избранные могут работать в этой сфере, случайным людям в ней нет места», - заключил заместитель главы администрации района.

Поздравили спасателей с наступающим праздником, поблагодарили за работу и вручили подарки глава городского поселения Нахабино Владимир Куприянов, заместитель администрации сельского поселения Отрадненское Зоя Басистая, начальник отдела по территориальной безопасности администрации сельского поселения Ильинское Сергей Чусовитин, консультант администрации городского поселения Красногорск Талгат Ахметзянов.

Итоги работы за прошедший год подвел начальник Красногорского гарнизона пожарной охраны, подполковник внутренней службы Роман Мирошниченко. Он поздравил коллегам с профессиональным праздником и вручил медали МЧС России и грамоты Главного управления МЧС России по Московской области. Награждение сотрудников также провел начальник Красногорского территориального управления силами и средствами Александр Дмитриев.

В завершении встречи собравшиеся посмотрели фильм об истории МЧС России, насчитывающей уже более двух десятилетий.

Пресс-служба администрации Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:50 / Просмотров: 1508 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz