RSS
День ПДД в женской консультации
Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник – Всемирный День ребенка. Это праздник, имеющий благие цели в отношении подрастающего поколения, призывающий еще раз задуматься о благополучии детей, о их интересах.

Целый комплекс мероприятий проведен инспекторами отдела ГИБДД. Но не все из них носили праздничный и увеселительной характер. Совсем не радостно было водителям, на которых инспекторы составили административные протоколы в рамках проведенного 18 ноября на ул. Карбышева рейда «Перевозка детей». Всего 7 нарушителей получили постановления с административными штрафами, 5 из которых по теме рейда.

Самые близкие для малышей люди – мамы и папы – везли своих юных пассажиров в школы и детские сады без детских кресел, не пристёгнутых ремнями безопасности. Кажется, что это очень большой штраф в 3 тысячи рублей! Но порой дорога преподносит бОльшие испытания. 4 ноября в ДТП на автодороге «Москва–Дмитров-Дубна» в столкновении автомобилей Рено и ВАЗ, водитель жигулей погиб на месте, его пассажиры, жена и дочь, доставлены в больницу. Девочка, воспитанница детского сада №39, находившаяся в момент происшествия в детском кресле и пристегнутая ремнем безопасности, с вывихом плеча уже находится дома, а вот мама в тяжелом состоянии в больнице.

Прежде всего хочется, чтобы каждый водитель пристегивал ребенка не потому, что могут оштрафовать, а потому, что это без кресла и ремня безопасности ребёнок словно на краю пропасти. Один миг и может случиться непоправимая беде.

В отделении женской консультации Красногорской городской больницы №3 19 ноября инспекторы ГИБДД с целью проведения разъяснительной работы с беременными женщинами устроили праздник «ПДД знать должен каждый! ПДД для жизни важно!» с интереснейшей интерактивной программой. Позитивное настроение создавали концертные выступления детей, видеопоздравления, призы и подарки.

Перед участниками встречи выступили юные дарования: Прокудин Максим исполнил зажигательный степ-танец «Рокин-Робин» и Овакимян Милена спела душевную песню «Мамины руки», трогательные слова которой никого не оставили равнодушными.

После торжественной части будущие мамы приступили к выполнению заданий. Прежде всего простые и не очень вопросы викторины, которая помогла выявить лидеров. А затем тестирование на здание Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

В результате главные призы - две автолюльки от Красногорского отделения "ВОА", председатель Денисов В.Г., и члена правления предпринимателей Красногорского района Дениса Орлова - получили победители. Ими стали красногорочки Иванова Елена и Михайлова Ирина, набравшие наибольшее количество баллов. Всем участникам мероприятия вручены адаптеры на ремни безопасности для беременных женщин и аптечки "Мать и дитя".



Вручая подарки инспектор по пропаганде ОГИБДД А.В.Ершова рассказала о необходимости применения ремней безопасности автомобиля беременными женщинами и использования специальных детских удерживающих устройств для маленьких пассажиров. Рассказывая о самой первой поездке малыша в автомобиле из роддома подчеркнула, что она должна быть безопасной и с обязательным использованием детской автолюльки: жизнь и здоровье детей находятся в руках взрослых. Большое внимание инспекторы уделили правилам движения с особыми двухколесными «транспортными средствами» – с колясками, которые еще и должны быть хорошо видны в темное время суток.

В ходе всего праздника прослеживалась его основная тема: забота о детях с самого их рождения, как об участниках дорожного движения, – это осознанная необходимость всех взрослых!

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:08 / Просмотров: 1110 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz