RSS
Что меняется с 1 января 2018 в системе предоставления госуслуг
С 1 января документы о деятельности государственных учреждений должны размещаться на сайте bus.gov.ru.

Получить госуслуги можно будет в любом подразделении соответствующего государственного органа или МФЦ, независимо от места жительства. Гражданин не обязан предоставлять свидетельства о регистрации актов гражданского состояния. Исключения составляют акты, выданные органами иностранного государства.

С 1 февраля загранпаспорт «нового поколения» можно получить в МФЦ, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 100 тыс. человек.

С 1 февраля в перечень документов, сведения из которых могут быть получены с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, включаются:

выписки из ЕГРН;

идентификационный номер налогоплательщика - физического лица (на основании данных о фамилии, имени, отчестве, паспортных данных и даты рождения);

справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а также из налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ;

электронный паспорт транспортного средства;

сведения о наличии счетов организаций (ИП) в банках;

сведения о наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика;

учредительные документы в электронной форме (в случае если они были представлены в электронной форме в ФНС России);

сведения из налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций, НДС, УСН;

данные годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц;

сведения о наличии (отсутствии) юридического лица в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

общедоступная информация из банка данных, содержащего сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

С 1 мая через личный кабинет на сайте «Госуслуги» можно будет получить сведения об интересующем лице, его детях, имуществе и полученных госуслугах из информационных систем министерств, Пенсионного фонда, фондов социального страхования, «Росатома» и «Роскосмоса». Сведения предоставляются согласно порядку, установленному Министерством связи, и в случаях, установленных законодательством.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:13 / Просмотров: 824 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz