RSS
Брифинг для прессы пройдет в УМВД России по Красногорскому району
«Брифинга» для представителей средств массовой информации, автотранспортных предприятий и общественности в целях освещения работы ОГИБДД по Красногорскому району за 6 месяцев 2017 года, а также изменений в нормативно-правовых актах Российской федерации в сфере БДД пройдет 13 июля 2017 г. в УМВД России по г.о. Красногорск,

За 6 месяцев 2017 года на территории городского округа Красногорск зарегистрировано 1 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых, 1 ребенок получил травму различной степени тяжести. За аналогичный период 2016 года произошло 2 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Общее количество ДТП с участием несовершеннолетних за 2017 год в сравнении с 2016 годом снизилось на 50%, количество пострадавших на 50%.

С 10 по 24 июля на территории Московской области с целью предупреждения и снижения аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок пройдет профилактическое мероприятие «АВТОБУС». В рамках проводимого мероприятия особое внимание автоинспекторы уделят проведению проверок автобусов при выходе на линию, техническому состоянию автотранспорта, наличию необходимых разрешительных документов и соблюдению правил пассажирских перевозок. Кроме этого будут проверены условия работы водителей, выполнение ими режима труда и отдыха, проверены автобусы, осуществляющие организованные перевозки групп детей. Сотрудники ГИБДД как всегда будут нести надзор за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения.

Вносятся изменения в Правила регистрации автомототранспортных средств в Госавтоинспекции и Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Согласно изменениям при регистрации автомобиля водителям больше не требуется предъявлять полис ОСАГО. Теперь сотрудники полиции могут получать сведения о страховом полисе прямо из электронной базы, и сделать это можно в любом регистрационном подразделении.

Также внесенные поправки упрощают возможность регистрации транспортных средств для автовладельцев, у которых идентификационный номер съела ржавчина, упрощается порядок регистрационных действий с автомобилями, которые угнали, но потом вернули владельцу. Тем, кто обратился за регистрацией через портал Госуслуг, теперь автовладелец может сразу подъезжать на площадку осмотра. А потом отправляться в подразделение с готовыми документами и ожидать результата.

Еще несколько изменений административного регламента по регистрации транспортных средств коснулись приема инвалидов.

Помимо требований к оборудованию помещений для приема лиц с ограниченными возможностями, прописаны новые требования. Например, возможность принимать такого человека вместе с сурдопереводчиком. А инвалидам, которым необходима собака-поводырь, не будут препятствовать попасть в помещение Госавтоинспекции вместе с питомцем.

ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:16 / Просмотров: 740 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz