RSS
Большая проверка по маленькому мальчику
Следствие проводит проверку в детском саду в Митино, откуда шестилетний мальчик во время тихого часа ушел домой в Красногорск. Об этом сообщила журналистам старший помощник главы ГУ Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве, организовано проведение доследственной проверки. Из сообщений следует, что ребенок соскучился по родителям и решил пойти самостоятельно домой. Он вышел незамеченным из здания детского сада, расположенного на северо-западе Москвы, и пошел пешком в Красногорск. Прохожие вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые впоследствии доставили ребенка домой», - сказала Ю.Иванова.

В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям персонала детского сада и охранника дошкольного учреждения по ст. 125 («Оставление в опасности») и ст. 293 («Халатность») Уголовного кодекса РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ранее сообщалось, что четверо сотрудников детского сада уже уволены.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:25 / Просмотров: 735 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz