RSS
"Антикубок" получила Павшинская пойма
Областная премия – "антикубок"– за самый неудачный реализованный архитектурный проект Подмосковья вручена Красногорскому району . По результатам народного голосования, мкр Павшинская пойма признан самым уродливым микрорайоном Красногорска, да и Подмосковье тоже.


"Компании СУ-155, РФСК, ДСК-1, Москапстрой, "Садовое кольцо" и "КРОСТ", которые ведут строительство в Павшинской пойме Красногорска, получили архитектурную антипремию, - сообщил на выставке "Строительная неделя Московской области - 2014" зампредседателя правительства региона Герман Елянюшкин.

"Если посмотреть на Павшинскую пойму со стороны, важна не только сбалансированность проекта, но и то, как он смотрится в окружающей архитектурной среде, и, конечно, строить 45-этажные дома рядом с малоэтажным строительством - это, мягко говоря, негуманно", - сказал Г.Елянюшкин.

Он уточнил, что по количеству обращений и жалоб Павшинская пойма впереди всей страны.

Также на выставке "Строительная неделя Подмосковья -2014".в "Крокус Экпо" вручали архитектурный "Оскар. Это ежегодная премия губернатора области Андрея Воробьева за вклад в современную архитектуру Подмосковья. Отбор длился два месяца, заявки подали 102 участника, а представленных проектов оказалось еще больше.

В первой номинации "За выдающиеся объекты" главный диплом получила компания "Урбан групп" за городское строительство, второй приз присудили компании "MEBE One" за проектирование торгового центра "Химки плаза". Лучшим главным архитектором муниципального образования стала Тамара Шленская из Коломны.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:13 / Просмотров: 1489 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz