RSS
Аноноимность может оказаться вне закона
Россия должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового интернета. Об этом в эксклюзивном интервью RT предупредил советник президента России по интернету Герман Клименко. Об этом пишет сегодня "Российская газета".

Герман Клименко объяснил это "высокой вероятностью тектонических сдвигов в отношениях с Западом в сторону ухудшения". В связи с этим встает задача отрегулировать российский сегмент интернета так, чтобы защититься от подобных сценариев.

"Важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети. Критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, должна находиться на нашей территории, чтобы никто не мог отключить",- пояснил Клименко.

Обсуждается и возможность законодательного запрета на анонимность в интернете.

https://rg.ru/2016/12/29/klimenko-rf-dolzhna-byt-gotova-k-otkliucheniiu-ot-mirovogo-interneta.html
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:26 / Просмотров: 772 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz