RSS
Ангеловская школа отметила юбилей
55-летний юбилей отпраздновала Ангеловская средняя школа в пятницу, 7 декабря, - сообщает пресс-служба администрации городского округа Красногорск.

На праздничном мероприятии по случаю юбилея МБОУ «Ангеловская СОШ» учеников и педагогов поздравили депутат Московской областной думы Галина Уткина, начальник территориального управления Отрадненское Владимир Цуканов и другие почетные гости.

Ангеловская школа была построена в 1963 году и на тот момент была самым крупным зданием в деревне Ангелово. Отапливалось оно с помощью угольной котельной, которая находилась в цокольном этаже.С 1993 года школа стала средней и набрала учеников в 10 класс, тогда же была построена газовая котельная.

Школа гордится своими выпускниками, среди которых – дипломаты (Н. Смирнов и А. Космынин), начальник службы движения «Метростроя» (В. Зубов), полковник, кандидат исторических наук (П. Селицкий), врачи (Н. Клинченко и Н. Иванова),
чемпионка олимпийских игр, заслуженный мастер спорта международного класса Т.Мамаева и многие другие.

В настоящий момент в школе 376 учеников, педагогический состав – 31 человек, многие из них награждены почетными грамотами Министерства образования МО, являются лауреатами премий президента РФ и губернатора Московской области.

Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 07:14 / Просмотров: 742 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz