RSS
Акцию по популяризации светоотражающих жилетов и аксессуаров провели в ГИБДД
В подмосковном городе Красногорск сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по популяризации светоотражающих жилетов и аксессуаров среди жителей и гостей Московской области.

Площадкой для проведения тематических мероприятий были выбраны места наибольшего скопления автолюбителей: автозаправочные станции, автосалоны, автомойки, автомобильные стоянки в крупных торговых центрах, регистрационно-экзаменационные отделения Госавтоинспекции.

Во время проведения акции организаторы напомнили участникам о дорожной безопасности сделав особый акцент на использование световозвращающего жилета в случае вынужденной остановки в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости. Данная мера позволит участнику дорожного движения, находящегося на проезжей части или обочине обезопасить себя от возможного дорожно-транспортного происшествия, так как водитель увидит его издалека, и успеет принять меры к снижению скорости, правильному маневрированию на дороге или полной остановки транспортного средства.

​В завершении познавательной беседы каждый участник получал от автоинспекторов полезный световозвращающий аксессуар.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск
старший лейтенант полиции О.В. Татаринова

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:24 / Просмотров: 675 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz