RSS
Афродита в них царит. Или что лучше есть, чтоб быть всегда красивой?
Если овощи для нас в большей степени еда и насыщение, то фрукты несут в себе призыв к утонченному и прекрасному, к игре воображения и фантазиям, мечтам и романтике, к искусствам. Они расширяют наш кругозор, зовя в мир красоты и прекрасного, где царит Афродита.

Уроки расшифровки. Яблоко.
Яблоко – несет в себе любовь земную в многообразных ее проявлениях. Оно дарит вторую, третью.. десятую молодость людям в возрасте, приносит нам долголетие, душевный мир и покой. А еще всем – неуемную радость жизни, бурное обожание любимых, признательный и благодарный взгляд на окружающее. Яблоки освежают, умиротворяют, придают энергичность анемичным и здоровую активность здоровым людям. Несомненная польза этого фрукта особо проявляется при длительном и постоянном его употреблении. Тогда обновление крови в организме человека, цикл которого составляет 21 день, будет протекать особенно успешно – жилы и жилки заиграют по-новому, кровь забурлит в них, насыщаясь здоровьем и силой.
Яблони растут, цветут и наливаются плодами при непосредственном участии Венеры в Тельце. А это значит, что в яблоках содержатся коды на красоту и богатство, успех, здоровый практицизм и прагматизм, хорошую деловую хватку.

Груша – в этом плоде сливаются энергии астрологических знаков Близнецов и Рака и влияния Луны и Меркурия. Если в яблоке преобладает энергетика Ян, то в груше – противоположная Инь. Яблоко заряжает силой и бодростью, груша охлаждает и успокаивает, это летняя прохлада в густой тени. Она полезна людям с расшатанной нервной системой, холерикам, эксцентрикам, чудакам с повышенной активностью. Предохранение от излишних и ненужных всплесков активности, бурных эмоций и чувств, скандалов и ссор – в числе ее основных полезных кодов. Она придает взаимоотношениям некоторую лиричность и романтичность, она в сути своей мечтательна. Груша благотворно влияет на родовые связи – очищает их от ненужного и укрепляет. Индивидуализация личности при хорошо развитой семейственности также в ее программах.
Этот плод древние называли еще фруктом верности в дружбе и любви. Китайцы, например, считают, что взятой себе грушей делиться не следует, плохая примета, приводящая к неверности.

Вишня – предохраняет от грехов гордыни. Она скромна и способствует избавлению от излишнего самомнения, от самовлюбленности, эгоизма и самолюбования. В ее кодах утверждение, что не место красит человека, а человек место. Скромная, неброская красота и нежность в различных проявлениях. Любовь к детям также в ее программах, в которых прослеживается действие принципов отделения от несходного, любви и милосердия.
Черешня – ее курирует Венера в Тельце. Это приток свежей крови в жилах человека, она придает и укрепляет физические силы, стимулирует деловую активность. Полезна для менеджмента среднего звена в решении повседневных, оперативных задач, для директората в определении планов на ближайшую перспективу. А также – красоткам, стремящимся стать еще краше, кокетливым и игривым особам женского пола. Для детей хороша тем, что вызывает любопытство и интерес к жизни и различным ее проявлениям.

Слива – чернослив, разумеется, находится под покровительством Сатурна в Козероге. И в тоже время, это не обычное активное продвижение вперед и вверх, а передышка на горном уступе, время усвоения и осмысления, и построения на их основе планов грядущего. Слива успокаивает и расслабляет физическую сторону человека, одновременно активизируя его ментальность – ум, разум, мысли и помыслы.
Абрикос – это фрукт мудрых правителей и храбрых, мужественных, стойких воинов, старейшин и аксакалов-долгожителей. Абрикос объединяет и сплачивает мужчин, женщинам дарит красоту, сексуальность и плодовитость (есть поверье, что при содействии абрикоса чаще рождаются мальчики).

Персик – под покровительством Венеры в Тельце – это первая леди в высшем обществе. Головокружительно красива, обаятельна, привлекательна и притягательна. Причем притягивает к себе и мужчин, и женщин, но с разными целями. Сильный пол заставляет почувствовать себя настоящими героями во всем, а женскую половину заставляет ощутить в себе все свое природное естество и раскрыть его с лучшей стороны и в наилучших проявлениях.
Хурма – ее свойства определяются доминирующим влиянием Юпитера в Стрельце. Хурма, образно говоря, весьма разборчивая красавица, при этом она просто переполнена сексуальностью и темпераментом, отлична бурными проявлениями чувств и эмоций. Влюбчива.
Гранат – ему покровительствует Юпитер в Стрельце при самом активном участии в созревании этого плода Плутона в Скорпионе, Венеры и Меркурия, Солнца. Это роскошный фрукт богатых, красивых и сексуальных людей. Плод долголетия и долгожителей, в его кодах явно прослеживаются действия принципов деления и преумножения великих множеств, созидания, стабилизации и поддержки, совершенствования, очищения, отделения от несходного, воздаяния. Это также фрукт художников и писателей, философов, поэтов и ученых.

Айва – юпитерианский плод, созревающий при участии Луны, Венеры и Меркурия. В айве скромность при природной способности к глубоким чувствам, привязанностям и ярким эмоциям. Уважительное и почтительное отношение к семейным и родовым ценностям.
Шиповник – в нем как особом представителе Растительного Царства ясно явлены действия четырех Первичных Сил и таких Божественных Принципов, как принципы созидания, стабилизации и поддержки, разрушения, возвратности, любви и милосердия, очищения, просвещения, совершенствования, благосотворения.
В этом растении чудесное соединения земных и космических энергий. Это касается и всех цветов с названием роза. Отвары и настои из плодов шиповника, розовое масло, восточные напитки и сладости с розовыми лепестками или сиропом приносят человеку красоту и здоровье, удачу и долголетие.

Апельсин – солнечный цитрус, такое явление, когда всплеск солнечного света рождает в душе человека радость и стремление излить ее на мир. Головокружительно успешен во всем, щедр на дары и подарки, в нем явлены, в том числе, принципы очищения, просвещения, совершенствования, бескорыстия и любви.
Мандарин – чинность и склонность к проявлениям церемониальности, обрядности, иерархичности во взаимоотношениях. Умен, нетороплив в силу понимания, что везде успевает вовремя. Талантлив в искусствах малых форм, в каллиграфии, в архитектуре, в том числе, архитектуре правильных, верных и красивых взаимоотношений, несет в себе дружественность и любовь без различия в объектах такой любви.

Грейпфрут – цитрус для летчиков и космонавтов, подводников и скалолазов, в общем, для экстремалов и людей попавших в такие ситуации. Мужественен, ловок и находчив, резок, когда резкость требуется объективно. Решителен, собран и нацелен на оптимальный выход из трудного положения. Диетологи считают, что несколько долек грейпфрута, съеденных после обеда, сжигают около половины принятых за основной едой калорий. Поэтому этот цитрус показан полным и очень полным людям, включается во многие диеты.
Возможно, грейпфрут способен помочь в процессе отказа от курения. Вместо сигареты – половина одной дольки грейпфрута, два-три дня, не более.

Лимон – растет при активном участии в нем Солнца во Льве и Юпитера в Стрельце. Лимон гармонизирует в организме человека различные энергии.
В нем весьма сильна склонность к управлению и исполнению управленческих функций, причем делает он это наилучшим образом, ярко проявляя лидерское начало, смелость, решительность, мудрое понимание момента и нахождение наилучшего решения, как в спокойной обстановке, так и при форс-мажоре. Обаяние, привлекательность, широта прекрасных возможностей и проявлений также в его кодах.

Лирическое отступление. Тайм-аут на ланч.

Рецепт. Салат для любимого мужчины. Тыкву освободить от кожицы и семян и нарезать кубиками. Обжарить их на кунжутном или ореховом, или ином масле до мягкости. Обжарить в одной сковороде без масла кедровые орешки и кунжут. Натереть на крупной терке зеленое сладкое яблоко. Смешать все ингредиенты в охлажденном виде и заправить их смесью ананасового сока и сока лайма, капельки меда. Украсить листиками мяты или мелиссы. Все – по вашему вкусу.
В этом салате – призыв к лучшему. К любви и дружбе, к щедрости и благорасположению, к проявлению тонкости во взаимоотношениях, мудрости и некоторой раскрепощенности, свободы от надуманных рамок и защоренности.
Рецепт. Фаршированный лимон. Лимон надо нарезать на тонкие ломтики и уже на них укладывать фарш. Он может быть очень разнообразным и прихотливым. Например, уложить на ломтик лимона пасту из сладкого болгарского перца, пряной зелени и самой малости оливкового масла. Посолить по вкусу. Или положить на лимон пюре из шпината и измельченных орехов (грецких или кедровых, или кунжута). Посолить. А можно сделать и деликатесную закуску. Уложить на фарфоровое блюдечко кружочки лимона, каждый слегка посыпать сахаром или сахарной пудрой, подождать пока сладость впитается и растворится. Затем на каждый лимон уложить по чайной ложечке черной икры, украсить все веточками базилика и кориандра. Подавать с тонкими ломтиками хорошо поджаренного черного ржаного хлеба (с тмином или зернами кориандроа), который следует чуть подсолить. Такая закуска заставляет задуматься, поразмышлять над какой-либо нужной темой и возможно приведет к очень полезным выводам. Она - к месту перед деловым завтраком.
Рецепт. Мандариновый соус. Смешать 100 г яблочного джема, 50 мл мандаринового сока и 30 мл гранатового сока. Такой соус хорош к жареной во фритюре или на гриле птице, для дичи. Этот соус помогает оформить правильные взаимоотношения, расставить все по своим местам, улучшить жесткую ситуация.
Рецепт. Вишня с липовым медом. Отделить крупную и вкусную вишню от косточек, стремясь не повредить плодов. Залить в блюдечке порцию свежей вишни липовым медом и употребить все, запивая молоком – оптимально парным молоком.
Это лакомство в числе лучших средств для омоложения.

Кулинарный секрет. Ягоды или мелкие грибы, как правило, сушат целиком, фрукты, овощи или крупные грибы — тонкими дольками. Тонким равномерным слоем нужно разложить плоды на противне и сушить в духовке при температуре не выше 80 °С при открытой дверце. Готовые плоды следует сложить в сухие полиэтиленовые или холщовые мешочки и хранить в сухом прохладном месте.
После покупки цитрусовых при намерении использовать цедру какого-либо фрукта следует положить плод на 2 минуты в крутой кипяток, вся ненужная химия от производителя уйдет в воду. Затем вымыть фрукт и… можно снимать цедру. Таким же образом можно избавляться от химии на поверхности других фруктов, которые предназначены для длительного хранения в свежем виде.

А Елизаров. Книга "Потаенная кулинария".

Анатолий Юрьевич ЕЛИЗАРОВ
+7 926 5470503.
aelizarov2012@yandex.ru
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:18 / Просмотров: 979 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz