RSS
Путь к рекорду
Путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию, красногорец Иван Меняйло пытаются установить мировой рекорд по длительности полета на тепловом аэростате.

Путешествие началось сегодня в 05:45 утра с центрального городского пляжа Костромы. Из-за отсутствия ветра пока шар "завис" над городом. Путешественникам предстоит провести в воздухе не меньше 30 часов: такую цель поставил сам Конюхов. Предыдущий рекорд беспосадочного полета длиной в 29 часов был совершен американским пилотом Уильямом Басси 20 лет назад.

Чтобы побить лучшее российское достижение, достаточно продержаться лишь 18 часов. Информационное сопровождение осуществляет канал ТВ 360.



8 часов - полёт нормальный! Прекрасная солнечная погода сегодня в Костроме, однако теплое весеннее солнце хорошо для тех, что ждал скорейшего прихода весны. Для воздухоплавателей высокие температуры за бортом способствуют повышенному расходу газа, но в целом все полет проходит хорошо, о ходе полета поделился с нами Сергей Баженов, который следит за полетом на месте событий в качестве спортивного комиссара ФАС:

"Как раз 8 часов полета, с ветром повезло, имея в виду его отсутствие, но температуру хотелось бы пониже, особенно сейчас, когда мы все с себя все поснимали. Солнце прямо кипятит! Есть термичка, но она всё же умеренная, беспокоит, но не сильно) расход с учетом вышесказанного повышенный. Сожгли 18 баллонов. Сброс идет практически сразу после выработки. Вечером ждем усиления с доворотом на восток, юго-восток, юг. Настроение команды бодрое, экипаж бодр и весел, только что сбросили рюкзак с "лишними" продуктами и напитками. Планы на ночь сохраняются, сейчас будем считать маршрут по обновленному прогнозу. Благодарим всех болельщиков!"


А тем временем Сергей Баженов делится вторым сообщением:

«Прошло 12 часов 15 минут полета, раздувания ветра пока нет, даже наоборот, все встало совсем. Заметно похолодало с подсевшим солнцем. Аэростат уже более часа, повинуясь упрямым пилотам, дрейфует над полем перед поселком Караваево, вверх назад, вниз вперед. Весь подбор рядом, машины дозаправлены на ночь, ждем развития событий. Осталось 12 баллонов".
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:40 / Просмотров: 1501 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz