RSS
13 сентября в Красногорском районе сажали лес
13 сентября в Красногорском районе прошла массовая посадка деревьев, в рамках губернаторской акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Больше всего народу было в Красногорске на участке площадью около 4 га, в районе 2-ой плотины на реке Синичка - свыше 200 жителей города. В акции принял участие глава Красногорского района Борис Рассказов.

- Сегодня мы делаем очень полезную и необходимую работу. Наверное, не все знают, что леса, которые нас окружают, как правило, высаживались местными жителями. Восстановлению леса всегда придавалось большое значение. Радует, что в Подмосковье эту практику начали возрождать и мы ее активно поддерживаем, - отметил глава района.

- Через много лет, - заметила участница акции, заместитель председателя Совета ветеранов Красногорского района Валентина Ткаченко, - всем будет приятно увидеть результаты этой работы, как сейчас мы видим деревья, которые когда-то посадили своими руками и они сегодня украшают наши парки и улицы.

В этот день на месте, где была произведена рубка деревьев, пораженных жуком короедом, жители города совместно с сотрудниками комитета лесного хозяйства Московской области высадили около 16 тысяч саженцев сосны.

- Сегодня мы видим здесь очень много юных лиц, молодых семей с детьми, это говорит о том, что им не безразлично в каких условиях они живут, их волнует будущее города, - заметил глава городского поселения Красногорск Павел Стариков.

Также акцию поддержали председатель Совета депутатов Красногорского района Сергей Трифонов, председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск Николай Хаткевич, сотрудники администраций района, поселений и муниципальных учреждений, представители общественных организаций и предприятий.

На улице Заречная в Нахабино жители высадили 160 саженцев липы. Кроме того, лесовосстановительными работами охвачены еще два участка в г.п. Нахабино общей площадью 11,6 га. А в сельском поселении Ильинское работы ведутся на двух участках общей площадью 5,2 га. Всего до конца сентября будет высажен новый лес на общей площади 21 га. Участки под посадку новых деревьев определены комитетом лесного хозяйства Московской области.

Всего губернаторская акция «Наш лес. Посади свое дерево» объединила более 50000 человек единым делом – посадкой лесов в Подмосковье. Планируется, что за один день ее участники посадят новый лес на площади 321,2 га, т.е. высадят около 1 миллиона 300 тысяч деревьев.

Ростислав Соколов,
Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:24 / Просмотров: 1148 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz