RSS
Золотая Обезьяна приняла эстафету от голубой Козы
8 февраля начался новый год по восточному календарю - год огненной (золотой) обезьяны .Год Обезьяны, космическим элементом которого является огонь, начинается 8 февраля 2016 года, а завершится 27 января 2017 года.

Ежегодно «Красногорские вести» организуют новогодний конкурс. На этот раз были объявлены две номинации «Новогодняя открытка» и «Символ Нового года – обезьяна». Лучшие работы, присланные
в первой номинации, были опубликованы 31 декабря 2015 года.

Больше всех обрадовались году обезьяны дети.
Ахмеров Тимофей, Захарова Даша, Косякова Полина, Мельниченко Влад, Пахомов Аркадий, сестры Горностаевы, Чурилова Соня, Шуликин Иван – все из детской студии «Волшебная палитра» – прислали сложные, многофигурные, ярко разноцветные поделки и рисунки с обезьянками.
Под методическим руководством воспитателя детского сада №39 Ольги Владимировны дети ее группы изготовили поделки: Пряхина Ксюша, 4 лет, с бабушкой сделали вязаную обезьянку, Смирягин Саша, 4 лет, с мамой – из CD-дисков, Калинин Вова, 8 лет, с мамой – из картона и ниток.

«Здравствуйте! Меня зовут Захарова Полина. Я учусь в 6-м классе в школе №10. Очень люблю рисовать. Обезьян видела очень близко в Лоро-парке в Испании в прошлом году» – рисунки и фото Полины прислала на конкурс ее бабушка Галина Алтухова.

Центральная детская библиотека района (на ул. Пионерская в Красногорске) перед Новым годом организовала выставку «Умелые руки не знают скуки» – около 100 детей участвовали, а подготовили экспозицию В.Старикова, заведующая, И.Каверина и Е.Поспелова, библиотекари, Н.Фадеева, ведущий библиотекарь.
Самое выразительное предложили на конкурс. Жюри пересмотрело забавные работы, которые сделали Кузьмина Алена, Конева Анастасия, Сизов Егор, Ибрагимова Полина – из школы №11, Чертилова Дарья, Лукашина Мария, Волков Николай, Булгучева Раяна – из лицея №4, Кутафин Степан – из школы №8.

Елочную игрушку из музыкального диска в технике декупаж получили от Натальи Лебедевой и ее 7-летнего сына Вани.
Мельниченко Владислав из детского сада №48 прислал фото обезьяны на светильнике, сделанной при участии старших родственников. «С нетерпением ждем результатов конкурса!» – написала за него Е.Мельниченко.
Наталья Павликова, мама, подробно рассказала о мягких игрушках, выполненных самостоятельно ее сыновьями Сашей и Мишей Гришиными, учениками школы №10, в стиле хэнд-мэйд – модном и популярном сейчас стиле «чердачная игрушка». Сначала шьется, потом набивается наполнителем, далее надо загрунтовать, раскрасить, нарисовать мелкие детали: глазки, ротик... Очень кропотливая работа не одного дня.
Саша, 8 лет, – автор коричневой обезьянки с бананом и стихотворения:

Миша Гришин, 10 лет, – автор оранжевой обезьяны с бананами и стихотворения.

«Я Ходырев Анатолий, мне 6 лет, поздравляю всех жителей Нахабино с годом красной обезьяны!» – кратко и понятно написал юный конкурсант.
«Добрый день, уважаемая редакция! Чтобы поучаствовать в конкурсе, не первый раз, дети моей группы рисовали ладошкой и ватной палочкой, занимались пластилинографией, работали с макаронными изделиями и готовыми формами. Так что конкурс оказался полезным. Выслали открытку «Вера. Надежда. Любовь» с тремя обезьянками и «Любопытную мартышку». Над открытками трудились под руководством воспитателя Н.Шубиной Ярослав Слипаченко, Ульяна Болотина, Анастасия Вашанова, Анастасия Петрова, Дарья Эрзяйкина, Арина Куприянова и Илья Симонов из младшей группы детского сада №23 пос. Нахабино».

Бутенко Олеся серьезно занимается фотографией и даже обучает других. Результаты увлечений прислала на конкурс «КВ».
Ермолаева Лиза ничего подробно о себе не сообщила, но ее маленькая новогодняя открытка с обезьянкой отмечена поиском современных графических космических приемов.
У Захаровой Даши, ученицы 4-го класса Нахабинской школы искусств, обезьянка получилась декоративная, у Клопцовой Валерии – «Свет мой, зеркальце, скажи…», у Кузьминой Алины – аниматроник. Забавную обезьянку (фото) прислали Е.Хитрова с дочкой...

Редакция благодарит всех и радуется такой активности и массовости. Надеемся, что, благодаря конкурсу, продолжатся деловые контакты родителей и детей и даже станут общим творческим хобби.
На этой странице газеты опубликованы фото работ призеров номинации «Символ года». О дате встречи с победителями конкурса будет сообщено дополнительно.

На конкурс также поступили рассказы о встречах с обезьянами как в России, так и за рубежом. Они идут вне конкурса, но на страницах «КВ» им найдется место.

Г.КУЛЯБИНА.





Опубликованы работы Олеси Бутенко, Натальи Шубиной, Степана Кутафина, Алены Кузьминой, Егора Сизова, Елены Мельниченко, Ксюши Пряхиной,
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:39 / Просмотров: 846 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz