RSS
Знать, чтобы жить
10 сентября в Малом зале МАУК ККДК «Подмосковье» прошла интерактивная программа «Знать, чтобы жить». Ее участники, воспитанники творческих коллективов ДК «Подмосковье» и Муниципального центра духовной культуры соревновались, отвечая на вопросы викторины. Их активно поддерживали родители и друзья, присутствовавшие в зале.

Вопросы были направлены на выявление уровня знаний в области основ безопасности жизнедеятельности. Участники интеллектуального состязания разделились на две команды «Победители по жизни» и «Спасатели». За правильные ответы на вопросы им начислялись баллы. В роли арбитра выступил заместитель директора по безопасности МАУК ККДК «Подмосковье» Валерий Николаевич Разиньков.

Любовь Анатольевна Яковлева, заведующая отделом детских программ задавала ребятам вопросы из разных областей безопасности жизнедеятельности. Команды решали тестовые и логические задания на знание основ первой медицинской помощи, противопожарной безопасности, правил дорожного движения и многих других аспектов ОБЖ. Воспитанники ДК «Подмосковье» с увлечением объясняли значение некоторых терминов и рассуждали над смыслом ранее незнакомых им слов.

Также ребятам показали короткие видеоролики на тему антитеррористической и пожарной безопасности. Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск, капитан полиции Алла Вячеславовна Ершова подготовила для участников викторины видеобращение, в котором задала несколько вопросов на знание дорожных знаков и напомнила о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В финале мероприятия его участники в качестве призов получили сладости и канцтовары.
По словам членов команды «Победители по жизни», несмотря на их отставание от соперников в три балла, участие в викторине было для них очень полезным. Они узнали много нового и интересного для себя.

Автор, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 05:40 / Просмотров: 794 / Нам пишут
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz