RSS
Зимняя гонка «Пушистых лапок» прошла в Красногорске
13 февраля 2016г. на лыжной трассе в городе Красногорске прошла зимняя гонка «Пушистых лапок» на собачьих упряжках.

Гонки на собачьих упряжках – один из самых интересных, оригинальных современных видов спорта, который всегда собирает большое количество зрителей. И в этот раз на лыжную базу приехали не только участники, но и болельщики, решившие провести субботний день на свежем воздухе.

Первыми на старт вышли участники дисциплины «ски-джоринг». Это когда спортсмена на лыжах тащит собака. Зрелище необычное. В ски-джоринге многое зависит и от собаки, и от спортсмена. Собака должна не только быстро бегать. Очень важны и взаимоотношения с хозяином. На трассе спортсмен управляет животным только голосом. Собака должна их уловить и не перепутать.

После ски-джоринга пришла очередь ездовых упряжек, хеппи дога, детских стартов. Самым захватывающим событием гонок стала эстафета – дисциплина, где участники сменяют друг друга, и до последнего неясно кто же одержит победу и станет призером.

Всего по экстремальной трассе вместе со своими хозяевами пробежало более 300 собак разных Северных Ездовых пород - хаски, самоеды, маламуты, гренландские ездовые и "спортивные метисы". Последние - самые быстрые собаки, которые развивают скорость до 50 км/ч. На ряду со взрослыми профессионалами приняли участие 60 начинающих маленьких спортсменов со своими четвероногими любимцами, самым младшим из них всего шесть лет.

По сложившейся традиции на гонке «Пушистых лапок» со своими волонтерами пробежали собаки из приютов. Не на скорость и не для победы, а в надежде найти своего хозяина. Все желающие могли пообщаться с ними и при желании забрать домой.

Много запоминающихся и захватывающих моментов могли наблюдать зрители и болельщики соревнований. По итогу забегов немного уставшие, но очень довольные участники и победители получили призы от спонсоров соревнований: Акана, Четвероногий гурман, Пудель Штрудель, Алтайвитамины, Марал, Сладкий стол, Maogear, Sunree.

Подробная информация на сайте - www.fluffyhelp.ru

Фотографии в альбоме «Фото ГИБДД», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках













Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:41 / Просмотров: 1321 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz