RSS
"Жизнь легла полоской взлетной средь цветов, мостов, крестов..."
Очередной сборник стихотворений поэтов литературного объединения «Звонкая строка» увидел свет в Красногорском районе.

Сборник посвящен 70-летию Победы и году литературы в России. В нем опубликовано более 300 стихотворений, как поэтов основного состава ЛИТО «Звонкая строка», так и новых, и совсем молодых авторов – школьников.

В числе авторов известные в Красногорске Владимир Андреев, Софья Вето, Нинель Игошина, Валентина Борисова, Нина Кочубей, Нина Корчагина, Владимир Гуц, Юрий Грозовский. А также уже ушедшие из жизни наши известные поэты Леонид Терехин, Маргариты Ногтева, Лазарь Шерешевский.

59 поэтов районного литературного объединения «Звонкая строка»
сделали шаг навстречу тебе, любитель поэзии! - написала в предисловии к сборнику руководитель литературного объединения Надежда Бердова. – …Стихи наших поэтов могут рассказать о многом: светлой любви к природе, любви-боли к Родине, да просто о любви во всех её проявлениях!

Среди поэтов «Звонкой строки» есть учителя, врачи, художники,
конструкторы, операторы, пенсионеры, домохозяйки - и всё это люди неравнодушные, с открытыми добрыми сердцами».

Сборник, посвященный Дню Победы, оформлен известными фотографиями военного времени. Редактор-составитель сборника Надежда Комарова, верстка Т.Чебыкиной.

Сборник отпечатан в Первом полиграфическом комбинате, выпущен при содействии администрации Красногорского района.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:55 / Просмотров: 1098 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz