RSS
Жители двух нахабинских улиц не признают свои дома ветхими, а застройщика добросовестным

Скандальный оборот принимает ситуация со сносом  домов и переселением жителей улиц Зеленая и Садовая в Нахабине.

Во-первых, принятую администрацией муниципальную адресную программу по сносу  жилых домов на улицах Зеленой и Садовой, жители объявляют недостоверной, считая, что  на самом деле ни ветхими, ни аварийными жилые дома на ул. Зелёная и Садовая не являются.

Во-вторых, по мнению жителей,  под видом заботы о благополучии людей органы исполнительной власти пгт Нахабино пытаются рейдерскими методами захватить приватизированные земельные участки жителей улиц и передать их в собственность частной компании-застройщику.

Компания-застройщик ООО «СтройТехКапитал», которая выиграла первый аукцион и должна была получить право на развитие застроенной территории в соответствии с муниципальной адресной программой, была образована в 2009г., имеет уставной капитал в размере 10 тыс. руб., не располагает производственной базой, средствами механизации и не имеет объектов, возведённых в Красногорском районе.

Итоги первого аукциона были  аннулированы Предписанием Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 27.0б.2013г. Но на 20 августа 2013г. назначен новый аукцион, и жители опасаются, что победителем опять окажется компания ООО «СтройТехКапитал».  Генеральным директором ООО «СтройТехКапитал» является Н.В. Локтионова, ранее крайне отрицательно зарекомендовавшая себя в качестве директора управляющей компании ООО «Абсолют-Инвест» в период технического обслуживания жилых домов на ул. Красноармейской.

Жители улиц Парковая и Зеленая создали инициативную группу  и требуют не допускать к участию в конкурсе недобросовестного застройщика, от которого уже пострадали жители двух нахабинских новостроек.

В воскресенье 28 июля в 18 часов в ДК "Восток" пройдет собрание жителей с участием представителей Нахабинской администрации.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:45 / Просмотров: 2268 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz