RSS
Защитим елочку
На основании приказа Комитета лесного хозяйства Московской области с 1 декабря в лесах региона будет усилен федеральный государственный лесной надзор.

А с 15 декабря мобильные патрульные группы государственных лесных инспекторов и сотрудников правоохранительных органов приступят к патрулированию в целях выявления и пресечения фактов рубки и незаконной заготовки хвойных деревьев для новогодних праздников. Помощь им окажут органы местного самоуправления и представители общественности.

На сегодняшний день за незаконную рубку лесных насаждений предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере от 3 тысяч рублей для физических лиц и от 200 тысяч рублей для юридических лиц. В случае если нанесенный ущерб составит более 5 тысяч рублей, нарушителя ждет уголовная ответственность (ст. 260 Уголовного кодекса РФ)

Если вы стали свидетелями лесонарушения, можете сообщить об этом на «Горячую линию» Комитета лесного хозяйства: 8-498-602-00-93, единый федеральный номер лесной охраны 8-800-100-94-00 или в отдел полиции по телефону 102.

Источник: пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:38 / Просмотров: 819 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz