RSS
Запись в первый класс
За 4 дня более 200 тыс. родителей и опекунов создали на Госуслугах черновик заявления на запись ребёнка в 1 класс. Это представители примерно каждого десятого будущего первоклассника.

В день старта приёмной кампании им останется лишь нажать кнопку «Отправить», и заявление будет подано.
Очерёдность подачи заявок учитывается при зачислении в школу. Чтобы ребёнок был в числе первых принятых учеников, подготовьтесь к отправке заявления заранее. Сохраните черновик в личном кабинете. Госуслуги напомнят, когда его нужно отправить.

Сроки приёмной кампании

Приёмные кампании в школах должны стартовать не позднее 1 апреля. То есть запись начнётся уже на следующей неделе. До 30 июня будут приниматься заявления от тех, у кого есть льготы, а также в школы по адресу прописки. С 6 июля по 5 сентября — в любые другие школы.

Сервис Госуслуг разработан в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» и доступен во всех регионах, кроме Москвы и Московской области, там запись в школу ведётся на региональных порталах.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 11:42 / Просмотров: 237
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz