RSS
Законопроект о "детях войны" отклонили в Мособлдуме
Проект закона «О статусе и мерах социальной поддержки граждан, имеющих место жительства в Московской области, родившихся в период с 1 января 1928 года по 2 сентября 1945 года», внесли на рассмотрение 13 мая, а на следующий день он был отклонен, сообщает газета "Все в курсе"

В документе предусматривалась выдача «детям войны» удостоверений, а также специальные меры соцподдержки: например, ежегодная выплата одной тысячи рублей к Дню Победы, бесплатная ежегодная диспансеризация, внеочередная установка стационарного телефона, прием вне очереди в учреждениях социального обслуживания, а также преимущество при вступлении в некоммерческие объединения, такие как садоводческие товарищества, гаражные и жилищно-строительные кооперативы.

В пояснительной записке к законопроекту предлагалось «с учетом сложной экономической ситуации и напряженности бюджетных обязательств Московской области», перенести начало выплат на 2016 год.

Напомним, ранее Госдума РФ также отклонила законопроект о "детях войны"
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:51 / Просмотров: 855 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz