RSS
За три дня на дорогах Подмосковья погибли четыре ребенка
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на заморозки, понижение температуры и образование наледи на дорогах Подмосковья. Число ДТП на дорогах традиционно возрастает в межсезонье, во время выпадения первого снега и гололеда.

Для того, чтобы не допустить аварии, водителям необходимо соблюдать несколько простых правил: выдерживать дистанцию и скоростной режим, тормозить заблаговременно, заменить летние резины на зимние, автомобиль должен находиться в исправном техническом состоянии, и если в салоне автомобиля находится маленький пассажир, то обязательно позаботьтесь о наличии детского автокресла или других специальных детских удерживающих устройств.

Игнорирование водителями элементарных правил дорожного движения, приводит к страшным последствиям: в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы и гибнут люди, в том числе дети.

Так, 17 октября в Истринском районе на 3 км автодороги А-108 произошло столкновение автомашины «Ниссан – Кашкай» с фурой марки «Рено», в результате погибли водитель и пассажиры автомобиля «Рено»: мама, бабушка и 8 летняя девочка. Все это можно было избежать, если бы не халатность мамы, которая двигаясь на автомашине со скоростью больше ста км/ч в темное время суток и перевозила ребенка без специального детского автокресла.

В этот же день в Люберцах водитель автомобиля «КАМАЗ» не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «Шевроле-Ланос», в которой ехала молодая семья с ребенком, в результате аварии годовалый ребенок погиб, его родители получили травмы различной степени тяжести.

18 октября на 97 км Ленинградского шоссе Клинского района на семейном автомобиле «Форд» ехала семья из 5 человек. Увидев впереди себя на проезжей части ДТП с фурами, отец семейства не смог своевременно предотвратить столкновение, в результате чего погиб сам водитель автомобиля «Форд» и его 5 месячный сын, остальные пассажиры: мама и две девочки 5 и 2-х лет получили травмы.

20 октября в Волоколамском районе семья из 5 человек ехала на автомашине «ВАЗ-2112». Отец семейства, управляя автомашиной, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение со снегоуборочным трактором: 4 человека погибли, 21 летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2112» и водитель трактора получили травмы различной степени тяжести.

Зам.начальника ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
подполковник полиции

А.Б. Головачев
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 11:26 / Просмотров: 993 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz